ブリシア小岩

  • 東京都江戸川区東小岩五丁目

  • 総武線 / 小岩駅 徒歩10分

  • 2019年築 / 14階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.0
割安

推定相場価格より4.3%割安

販価
4,380万円
106.3万円/㎡
相場
4,578万円
111.1万円/㎡
3,082
4,079
5,077
6,074
AI査定結果
推定相場価格
4,578万円
111.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,079万円〜5,077万円
99.0万円/㎡〜123.2万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ブリシア小岩
4,380万円(106.3万円/㎡)/ 10階 / 41.22㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は106.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(106.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,380万円106.3万円10階 41.22㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は99.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(106.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ブリシア小岩
江戸川区東小岩五丁目
小岩駅10分 4,380万円106.3万円41.222LDK10階 / 14階建 北東201938RC
2025/07/07サンクレイドル平井II
江戸川区平井五丁目
平井駅4分 4,280万円113.2万円37.811LDK8階 / 11階建 北東202026RC
2024/01/05グランパーク東京イースト
江戸川区平井五丁目
平井駅2分 4,300万円85.7万円50.173DK2階 / 12階建 南西201742RC
2026/03/20グランパーク東京EAST
江戸川区平井五丁目
平井駅2分 5,480万円109.2万円50.173DK9階 / 12階建 南西201742RC
2026/03/18グランパーク東京east
江戸川区平井五丁目
平井駅3分 5,480万円109.2万円50.173DK9階 / 12階建 南西201743RC
2025/07/05プレシャスレジデンス小岩
江戸川区西小岩五丁目
小岩駅12分 4,880万円97.5万円50.031SLDK8階 / 9階建 北東202214RC
2025/04/13オープンレジデンシア小岩ステーションフロント
江戸川区西小岩一丁目
小岩駅3分 4,480万円121.6万円36.851LDK2階 / 14階建 -202388RC
2025/07/13ベルジェンド船堀ID
江戸川区松江五丁目
船堀駅8分 3,980万円100.5万円39.611LDK4階 / 5階建 201928RC
2023/11/25ベルジェンド篠崎ID
江戸川区篠崎町一丁目
篠崎駅5分 3,480万円80.1万円43.422LDK4階 / 9階建 201929RC
2024/02/29エクセレントシティ篠崎
江戸川区篠崎町七丁目
篠崎駅3分 3,480万円82.7万円42.081LDK3階 / 5階建 201737RC
2026/05/14ルピアコート篠崎
江戸川区篠崎町二丁目
篠崎駅8分 3,580万円105.9万円33.811LDKバストイレ別7階 / 10階建 -202039RC
2025/06/25プレシス葛西ルジュール
江戸川区中葛西五丁目
葛西駅7分 4,680万円101.5万円46.131LDK+納戸4階 / 11階建 201766RC
2024/02/15プレシス葛西ルヴェール
江戸川区東葛西七丁目
葛西駅7分 3,980万円89.2万円44.631SLDK ※S・サービススペースは納戸です5階 / 7階建 北西201728RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(106.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2014〜2024年築, 専有面積31.22㎡〜51.22㎡の平均販売価格

所在地東京都江戸川区東小岩五丁目
交通総武線小岩駅徒歩10分
築年月2019年
階数14階建
総戸数38戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション